ДомойАвтоновости сегодняСовременный Запорожец: в Сети показали концепт ZAZ-965 NEWera

Современный Запорожец: в Сети показали концепт ZAZ-965 NEWera

Фото: Drive2, пользователь RoDesign

Украинский независимый дизайнер Роман Прядько опубликовал в Сети рендеры концепт-кара ZAZ-965 NEWera. Виртуальный прототип представляет собой возрожденный ЗАЗ-965, окрещенный на советских просторах «горбатым» Запорожцем.

Разрабатывая изображения ZAZ-965 NEWera автор рендеров постарался сохранить фирменные дизайн-решения в экстерьере автомобиля, но при этом сделал его максимально современным. Возрожденный «Запорожец» получил рельефную подштамповку между светодиодной головной оптикой, обрамленной хромированными декоративными кольцами, высокую оконную линию, а также выступающий багажник, за который оригинальную модель прозвали «горбатой». По бокам кузова расположились прорези, которые в случае с современным автомобилем служат для вентиляции салона, а не охлаждения двигателя.

czbsfj2teou
Фото: Drive2, пользователь RoDesign

Интерьер практически ничем не напоминает оригинальный «ЗАЗ» за исключением 2-спицевого рулевого колеса и обводов комбинации приборов.

xsg29j2oxvgw ms1lxu33as800 1
Фото: Drive2, пользователь RoDesign

В качестве движущей силы для ZAZ-965 NEWera могли бы выступить как традиционные ДВС, так и электромоторы, питающиеся от блока литий-ионных батарей. 

По мнению автора, современный «Запорожец» в случае его выхода в продажу оказался бы близок по духу с моделями Volkswagen Beetle, Fiat 500 и Mini Cooper.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+