ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Skoda: новые подробности

Самый дешевый кроссовер Skoda: новые подробности

Дебют автомобиля запланирован на 2021 год

thumb 1
Фото: Skoda

В следующем году компания Skoda представит серийную версию концепт-кара Vision IN. С названием товарного «паркетника» чехи еще не определились, но уже известно, что он станет самым доступным SUV в линейке автопроизводителя. 

Накануне в Сети появились новые подробности относительно этой модели. Автомобиль спроектируют на платформе MQB-A0-IN, представляющей собой удешевленный вариант глобальной «тележки» MQB. 

Судя по ранее опубликованным шпионским фото, серийная версия этого кроссовера визуально окажется схожей с прототипом. 

konkurent krety i seltos ot skoda snova proehalsja na kameru proshhe predvestnika a8647a8 1
Фото: RushLane

Для концепта были заявлены 1,5-литровый бензиновый турбомотор TSI на 150 лошадиных сил и 7-диапазонный «робот» DSG. По слухам, эту связку перенесут на товарный кросс. Кроме него журналисты пророчат самому доступному SUV «Шкоды» 1-литровую «турботройку» TSI c МКП. Привод практически наверняка будет только передним.

В продажу в Индии новинка от Skoda выйдет в первой половине 2021 года. Конкурировать кроссоверу предстоит с Hyundai Creta и Kia Seltos. За Hyundai просят минимум от 981 тысяч 890 рупий или 1 миллион 2 тысячи рублей, а за «паркетник» Kia – от 989 тысяч рупий или 1 миллион 10 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+