ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Hyundai засняли на видео

Самый дешевый кроссовер Hyundai засняли на видео

Новый субкомпакт корейцев засветился во время тестов

2020 hyundai venue
Фото: Hyundai

Компания Hyundai выкатила на дорожные испытания прототип нового мини-кроссовера. Название автомобиля пока держится в секрете, но известен его индекс – AX1. Ранее новинку уже ловили во время тестов, но тогда удалось сделать только фотографии. Теперь же в Сеть выложили видео. 

Судя по размерам новый кроссовер Hyundai станет самым компактным, и, соответственно самым доступным в SUV линейке бренда, заняв позицию на ступень нише Venue. Продавать «паркетник» будут на небогатых азиатских рынках вроде Индии и Индонезии. По некоторым данным, AX1 выйдет и на родине Hyundai в Корее.

Полноценно оценить внешность прототипа не удается из-за плотного камуфляжа, но по очертаниям можно предположить, что у кроссовера будет «квадратный» кузов. Судя по ранее опубликованным шпионским снимкам, автомобиль получит двухъярусную головную оптику и широкую радиаторную решетку.

Моторная линейка AX1 в Индии скорее всего будет состоять из бензиновых 1- и 1,2-литровых «атмосферников». По информации корейских СМИ, «паркетнику» также может достаться наддувная версия 1-литрового мотора. А вот привод будет практически на 100% только передним. 

Продажи самого дешевого кроссовера Hyundai стартуют в 2021 году. Сколько будет стоить автомобиль пока неизвестно, но за самый доступный SUV бренда на сегодняшний день (Hyundai Venue) просят от 670 тысяч рупий или 665 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+