ДомойАвтоновости сегодняKia извинилась за срыв продаж дизельных Sorento в РФ

Kia извинилась за срыв продаж дизельных Sorento в РФ

Автомобили вновь доступны для покупателей

kia sor 1 1
Фото: Kia

Российский офис Kia сообщил о том, что проблемы с дизельными кроссоверами Sorento решены. Автомобили вновь поступили в продажу. 

Напомним, ранее Daily-Motor.Ru со ссылкой на собственные источники рассказывал о том, что автосалоны Kia отказывались выдавать клиентам уже оплаченные дизельные Sorento. Дилеры объясняли задержку с выдачей машин необходимостью перепрошивки блока управления роботизированной трансмиссии и уверяли, что нужное программное обеспечение будет установлено до конца месяца. Спустя некоторое время представительство корейской марки в РФ объявило о переносе старта продаж таких версий на неопределенный срок, объяснив это «необходимостью дальнейшего изучения сложившейся ситуации».

10 декабря в фирменном конфигураторе появились версии Sorento с 2,2-литровым дизельным мотором CRDi на 199 лошадиных сил и преселективным «роботом», но из 4 первоначально заявленных комплектаций можно было выбрать только две самые дорогие: Premium и Premium+ за 3 и 3,15 млн рублей соответственно.

Накануне в Kia подтвердили, что Kia Sorento вновь доступен для покупателей во всех комплектациях, хотя некоторые из них могут быть не прописаны в конфигураторе на сайте марки. 

При этом компания извинилась перед покупателями, которым приходится ждать уже оплаченные машины из первой партии. Для этих автомобилей готовят план профилактических работ.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+