ДомойАвтоновости сегодняВнедорожник Toyota Land Cruiser 300 показали на очередном рендере

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показали на очередном рендере

В Сети появилось новое изображение флагмана Toyota

987 1
Фото: открытые источники

Не так давно в интернет оказались слиты очередные подробности о проекте внедорожника Toyota Land Cruiser 300. По тем данным, носящим неофициальный статус, презентация автомобиля состоится в апреле 2021 года. Внедорожник получит радикально иную моторную гамму без V8, но сохранит рамную конструкцию.

Накануне детейлинг-студия SUV.Project опубликовала пост в Instagram, в котором показала, как может выглядеть новое поколение Land Cruiser.

По мнению авторов рендера, внедорожник получит зауженную головную оптику с новой «начинкой», другую форму капота и крыльев, модернизированную радиаторную решетку и переработанный передний бампер с большими воздухозаборниками. В целом же дизайн Land Cruiser станет более агрессивным и брутальным. 

land cruiser 300 1
Фото: Instagram

Как пишут коллеги с японского портала «BestCarWeb», моторная линейка Land Cruiser со сменой поколений полностью изменится. На смену 4,6-литровому бензиновому «атмосфернику» V8 придет гибридный силовой агрегат на базе 3,5-литрового двигателя. Его суммарная мощность составит 479 лошадиных сил. Внедорожник предложат также с 3,5-литровым V6 серии V35A-FTS мощностью 415 «сил», которым сейчас комплектуют седан LS 500h.

Если информация о сроках презентации Land Cruiser 300 окажется достоверной, то его продажи на японском рынке стартуют уже летом 2021 года. До России таком случае внедорожник доберется не раньше 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+