ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Renault за 565 тыс.руб. Художники показали серийный Kiger

Новый кроссовер Renault за 565 тыс.руб. Художники показали серийный Kiger

entksyuvqaerpyp
Фото: SRK Designs

Не так давно Renault показала концептуальную версию своего нового субкомпактного кроссовера. Автомобиль получил название Kiger. В серийном исполнении ему суждено стать самым доступным SUV в линейке французского автопроизводителя. Ждать кроссовера осталось недолго. По словам разработчиков, он уже на 80% готов к серийному производству. Накануне дизайнеры виртуального тюнинг-ателье SRK-Designs показали, как будет выглядеть его товарная версия. 

Судя по рендеру, серийный Kiger сохранит большинство дизайнерских решений в своем экстерьере, лишившись только футуристичных элементов оформления в виде: багажника на крыше, обвеса с ярко-зелеными вставками, маленьких зеркал и 19-дюймовых колесных дисков с необычным рисунком. Кроме того, практически наверняка серийный автомобиль получит обычные ручки дверей вместо выдвижных.

Как и его собрат Nissan Magnite, Renault Kiger построен на переднеприводной платформе CMF-A. Следовательно в его моторную гамму войдут те же двигатели: это 72-сильным атмосферник с пятиступенчатой механикой и 95-сильный турбомотор с механикой либо вариатором. Дорожный просвет концепта составлял 210 мм. Скорее всего в серийном варианте он останется примерно таким же. 

Продажи нового Renault Kiger стартуют в начале 2021 года. Первым и основным рынком станет Индия. Позднее его продажи наладят и в других странах. Есть ли в этом списке Россия, пока неизвестно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+