ДомойАвтоновости сегодняНовый Hyundai ix35: названа дата старта продаж и цена

Новый Hyundai ix35: названа дата старта продаж и цена

Фото: Autohome.com.cn

Мы уже рассказывали о том, что на автосалоне в Чэнду в этом месяце состоялась официальная презентация обновленного кроссовера Hyundai ix35. Накануне стало известно, когда автомобиль выйдет в продажу и сколько будет стоить.

Продавать рестайлинговый ix35, как и его предшественника, будут исключительно на китайском рынке, поэтому ждать его возвращения в Россию, где он продавался с 2010 по 2015 год, не стоит. До дилеров в КНР «паркетник» доберётся декабре 2020 года. 

Реформенная модель отличается от предшественника другой радиаторной решеткой с сотовой структурой, измененными фарами головного света, новыми бамперами, а также модернизированными задними фонарями, объединенными декоративной горизонтальной накладкой. 

ix35 3
Hyundai ix35 2021. Фото: Autohome.com.cn

В салоне нового ix35 появилась современная передняя панель с внушительным по размерам вертикальным «планшетом», отвечающим как за мультимедийные функции в автомобиле, так и за работу климатической системы.

Несмотря на глубокую внешнюю модернизацию техническое оснащение корейского кроссовера изменению не подверглось. Он как и раньше оборудован 2-литровым «атмосферником» на 160 л.с. и 1,6-литровым 140-сильным турбомотором. Трансмиссий на выбор будет три: 6-ступенчатая МКП или «автомат», а для наддувного агрегата предложат 7-диапазонный «робот». Привод можно будет выбрать как передний, так и полный.

Цены на новый Hyundai ix35 в «Поднебесной» стартуют с отметки в 119 тысяч 900 юаней или 1 миллион 375 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+