ДомойАвтоновости сегодняLada Vesta и Lada XRay получат цифровые «приборки». Цена – от 37...

Lada Vesta и Lada XRay получат цифровые «приборки». Цена – от 37 тыс. руб.

czifrovaya priborka vesta
Фото: Ferrum Group

Список компаний, разрабатывающих цифровые комбинации приборов для автомобилей Lada, пополнился новой фирмой. Это тольяттинская компания Ferrum Group, которая выпустит их в кооперации с автоблогерое МИТЯDRIVE. Цифровые «приборки» можно будет установить на Lada Vesta и Lada XRay. 

Как сообщает «Лада.Онлайн», отличаться от своих конкурентов эти цифровые комбинации приборов с большим TFT-дисплеем будут наличием операционной системы собственной разработки. Напомним, большинство аналогичных узлов, разрабатываемых другими компаниями, работают на ОС Android. 

По словам авторов проекта, их комбинации приборов для Vesta и XRay будут способны запускаться «мгновенно» и работать при температурах до минус 36 градусов по Цельсию. Устройства предложат покупателям в четырех комплектациях, отличающихся по функционалу и цене. 

Простые версии поступят в продажу в начале следующего года, а ближе к концу 2021-го выйдет «топовая» комплектация Luxe с изогнутым дисплеем. Стоимость базовой комплектации, включающей в себя датчик давления в шинах или парктроник, составит примерно 37 тысяч 700 рублей.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+