ДомойАвтоновости сегодняНовый бюджетный кроссовер Haval M6 выйдет в январе

Новый бюджетный кроссовер Haval M6 выйдет в январе

Фото: Autohome

Компания Haval назвала дату запуска в продажу бюджетного кроссовера M6. Автомобиль 2021 модельного года появится у дилеров в «Поднебесной» в январе следующего года. Накануне в Сети появились первые фотографии кроссовера, выложенные в патентном ведомстве КНР.

Судя по снимкам, обновленный M6 получит переработанную решетку радиатора, другую головную оптику, а также новые бамперы и светодиодные задние фонари, объединённые перемычкой. 

С обновлением бюджетный кроссовер увеличится в габаритах. Длина составит 4664 мм, ширина – 1830 мм, высота – 1729 мм, а размер колесной базы будет равен 2680 мм.

Приводить в движение новинку, как и предшественника, будет прежний 1,5-литровый турбомотор на 150 лошадиных сил, работающий как в паре с 6-ступенчатой «механикой», так и 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

Фото: Autohome

В список оснащения автомобиля войдут: адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, система предотвращения столкновений и многое другое.

Цены на рестайлинговый Haval M6 пока не объявлены. За дореформенную версию этого кроссовера в Китае сейчас просят от 66 тысяч 900 юаней или 770 тысяч рублей. Ближайшим родственником M6 является «паркетник» H6, покинувший в апреле российский рынок. Но кроссовер должен вернуться. В октябре его сфотографировали на конвейере завода Haval в Узловой.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+