ДомойАвтоновости сегодняПродажи кроссовера Nissan за 550 тыс. руб. стартуют 2 декабря

Продажи кроссовера Nissan за 550 тыс. руб. стартуют 2 декабря

nissan magnite 3
Фото: Nissan

Компания Nissan определилась с датой старта продаж нового кроссовера Magnite. Самый доступный в линейке японского автопроизводителя SUV появится у дилеров в 2 декабря. 

Напомним, сейчас Nissan Magnite доступен покупателям только по предзаказу и исключительно в Индии, но не исключено, что в будущем он может добраться и до России. В базу Роспатента информацию о нем внесли в начале ноября. 

Габариты автомобиля будут следующими: длина – 3998 мм, ширина – 1758 мм, высота – 1572 мм. Размер колесной базы составит 2500 мм, а клиренс – 205 мм. 

Кроссовер спроектирован на платформе CMF-A+ и станет самым компактным SUV в линейке Nissan на сегодняшний день. В моторную гамму войдут 1-литровый «атмосферник» на 69 лошадиных сил, а также его турбоверсия мощностью 100 л.с. Ассистировать обоим будут 5-ступенчатая МКП или вариатор X-tronic. Привод – только передний. Автомобиль получит в оснащение светодиодную головную оптику, климат-контроль, систему курсовой устойчивости, виртуальную приборную панель и мультимедийную систему с большим сенсорным дисплеем. 

Цены на Nissan Magnite пока не объявлены, но ожидается, что они будут стартовать с отметки в 530 тысяч рупий или около 550 тысяч рублей при пересчете на российскую валюту. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+