ДомойАвтоновости сегодняНазваны новинки Lada на 2021 год

Названы новинки Lada на 2021 год

Largus, Vesta, Vesta SW Sport: названы новинки Lada на 2021 год.

3424 lada logo img1
Фото: открытые источники

Компания «АвтоВАЗ» не спешит присоединяться к большинству своих конкурентов, уже назвавших модели, которые выйдут в продажу в России в 2021 году. Впрочем, секретным этот список назвать можно с натяжкой. Если ничего не помешает, то в следующем году «вазовцы» выпустят сразу несколько новых автомобилей.

Одной из первых новинок «АвтоВАЗа» 2021 года наверняка станет универсал Lada Largus FL, который должен был появиться в продаже в этом году, но помешала пандемия коронавируса. Прототипы новых «Ларгусов» уже во всю катаются по российским городам, о чем Daily-Motor.ru рассказывал ранее. По последним данным начало производства товарных Largus FL намечено на февраль 2021 года. Продажи могут стартовать месяцем спустя – то есть в марте. 

Вторая обновленная модель – Lada Vesta FL. Флагман «АвтоВАЗ» полностью засекречен, но есть информация, что фейслифт «Весты» проектируют по так называемому лайт-варианту, с минимальным вмешательством в конструкцию внешних панелей кузова. Несмотря на это «передок» и корму автомобиль получит полностью новые с обновленными крышкой капота, бамперами, крыльями, светодиодными фарами и задними фонарями. Появится в продаже новая Vesta не раньше лета 2021 года.

Не исключено, что в 2021 году дебютирует еще одна модель «АвтоВАЗа» – универсал Lada Vesta SW Sport. Тестовые экземпляры автомобиля были замечены еще в 2019 году, но модель до сих пор не появился в продаже. По слухам, проект был заморожен в связи с пандемией, поскольку не является для компании приоритетным. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+