ДомойАвтоновости сегодняНовый Nissan Note рассекретили до премьеры

Новый Nissan Note рассекретили до премьеры

Продажи стартуют в декабре.

nissan note new 2
Фото: twitter

В Сеть утекли изображения третьего поколения компакта Nissan Note. Презентация автомобиля состоится до конца этого месяца, а продажи стартуют в декабре.

Судя по картинкам, выложенным в интернет пользователем микроблога «Твиттер» с ником «kukurage_PT», новый Note получит дизайн в стиле электрического кроссовера Nissan Ariya. Японский компакт-кар унаследует у концепта, представленного этим летом, радиаторную решетку, а также фары с отдельными диодными секциями. Приподнятые к верху задние фонари уступят место горизонтальным, заходящим на дверь багажника. Изменится фирменная эмблема, а на корме вместо традиционного логотипа появится надпись «NISSAN».

https://twitter.com/kikurage_PT/status/1328543271325368320

Как будет выглядеть салон нового Note, пока неизвестно, но можно ожидать, что автомобиль получит виртуальную приборную панель и мультимедийную систему с «парящим» сенсорным дисплеем как у нового Nissan X-Trail.

Автомобиль спроектирован на платформе CMF-B, лежащей в основе Renault Clio, Nissan Juke, Dacia Logan и Dacia Sandero новых поколений. 

По слухам, Nissan Note со сменой генераций сохранит гибридную силовую установку e-Power, но ее мощность, возможно, была увеличена. Варианты с двигателем внутреннего сгорания также должны остаться. Актуальный Note, напомним, сейчас продают с 79-сильным агрегатом HR12DE на 1,2-литра и его турбоверсией HR12DDR на 98 л.с.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+