ДомойАвтоновости сегодняВ Англии продают праворульную «Ниву» с 2-литровым двигателем от Lancia

В Англии продают праворульную «Ниву» с 2-литровым двигателем от Lancia

Стоимость экспортного варианта отечественной «Нивы» составляет 10 тысяч фунтов стерлингов.

lada niva lancia

На продажу в Великобритании выставлен необычный экземпляр Lada Niva. Праворульный российский внедорожник предлагают купить на онлайн-аукционе eBay. Отличительной чертой машины является ее двигатель. 

Под капотом экспортной Lada Niva вместо обычного «вазовского» мотора установлен 2-литровый агрегат Twin Cam, которым в 80-90-е комплектовали модели Fiat и Lancia.

Продавец машины сообщил в объявлении, что его автомобиль был выпущен в 1993 году. Внедорожник находится в идеальном техническом и визуальном состоянии, поскольку за ним все эти годы тщательно следили.

В ходе проведенной модернизации «Нива» получила новый цвет кузова, другие уплотнители и хромированные накладки, а также усовершенствованные бамперы и решетку радиатора. В салоне установили кожаные кресла, выполненные по спецзаказу, CD-плеер и дополнительный уплотнитель. Потолок обшили алькантарой, а стандартное рулевое колесо заменили на баранку фирмы Motolita.

lada niva lancia 2.0

Переработке подверглась и подвеска внедорожника, которую сделали выше на 50 мм за счет компонентов компании Hodoo. Приводит в движение автомобиль 2-литровый карбюраторный двигатель от Lancia, выдающий 140 лошадиных сил. 

До завершения торгов остается еще пять дней. Минимальная ставка на внедорожник сейчас составляет 10 тысяч фунтов стерлингов или 1 миллион 13 тысяч 440 рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+