ДомойАвтоновости сегодняKia признала проблему с дизельными Sorento в России

Kia признала проблему с дизельными Sorento в России

Корейская автомобильная марка провела дополнительную инспекцию, решив, что продолжит изучать ситуацию.

Kia признала проблему с дизельными Sorento в России
Фото: Kia

В конце октября Daily-Motor.ru рассказывал о том, что покупатели кроссоверов Kia в России жаловались в соцсетях и на форумах на отказ дилеров выдавать дизельные версии четвертого поколения Sorento. Старт продаж нового «Соренто» был дан еще 15 октября, но с тех пор свои машины получили только покупатели бензиновых версий этой модели. 

Тогда официальной информации о том, почему складывается такая ситуация, не было. По слухам, компания была вынуждена срочно остановить продажи дизельных Sorento из-за дефекта в прошивке роботизированной трансмиссии (бензиновые оснащаются классическим автоматом, у них проблем нет).

А сегодня, спустя месяц после дебюта автомобиля в России, российский офис Kia официально подтвердили, что старт продаж дизельных «Соренто» перенесен. 

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Как сообщает «Wroom», компания приняла это решение после проведения доп.инспекции первой партии Sorento, собранной для России. По ее результатам Kia убедилась в том, что компании необходимо перенести старт продаж дизельных кроссоверов и продолжить изучение сложившейся ситуации.

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+