ДомойАвтоновости сегодняKia признала проблему с дизельными Sorento в России

Kia признала проблему с дизельными Sorento в России

Корейская автомобильная марка провела дополнительную инспекцию, решив, что продолжит изучать ситуацию.

8sorento
Фото: Kia

В конце октября Daily-Motor.ru рассказывал о том, что покупатели кроссоверов Kia в России жаловались в соцсетях и на форумах на отказ дилеров выдавать дизельные версии четвертого поколения Sorento. Старт продаж нового «Соренто» был дан еще 15 октября, но с тех пор свои машины получили только покупатели бензиновых версий этой модели. 

Тогда официальной информации о том, почему складывается такая ситуация, не было. По слухам, компания была вынуждена срочно остановить продажи дизельных Sorento из-за дефекта в прошивке роботизированной трансмиссии (бензиновые оснащаются классическим автоматом, у них проблем нет).

А сегодня, спустя месяц после дебюта автомобиля в России, российский офис Kia официально подтвердили, что старт продаж дизельных «Соренто» перенесен. 

Как сообщает «Wroom», компания приняла это решение после проведения доп.инспекции первой партии Sorento, собранной для России. По ее результатам Kia убедилась в том, что компании необходимо перенести старт продаж дизельных кроссоверов и продолжить изучение сложившейся ситуации.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+