ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали универсал ВАЗ-2104 Cross

В Сети показали универсал ВАЗ-2104 Cross

Независимый дизайнер нарисовал внедорожную версию знаменитой «четверки».

Фото: «Ангар №1»/”ВКонтакте”

На сегодняшний день в линейке «АвтоВАЗа» имеется несколько универсалов в новомодном кросс-исполнении. Но так было не всегда. Исправить это упущение решил один из российских независимых дизайнеров, нарисовав рендеры кросс-версии некогда популярного универсала ВАЗ-2104. Изображения были опубликованы в группе «Ангар №1» в соцсети «Вконтакте».

Кросс-версия «четверки» по замыслу авторов рисунков получила бы такие же атрибуты, что и современный универсал Lada Vesta SW Cross, и даже чуть больше. Так, автомобилю добавили пластиковый обвес из неокрашенного пластика, увеличили клиренс, установили другие бамперы, а колеса обули в «зубастую» резину. На крыше ВАЗ-2104 Cross появился экспедиционный багажник. 

Фото: «Ангар №1»/ВКонтакте

В своих фантазиях дизайнеры пошли еще дальше, представив, что «четверка» приняла в своей конструкции агрегатную базу классической «Нивы», а под ее капот установили 1,7-литровый инжекторный двигатель.

Напомним, ВАЗ-2104 выпускался Волжским автозаводом в период с 1984 по 2012 год. Сейчас в линейке «АвтоВАЗа» есть два кросс-универсала Lada Vesta SW Cross и Lada Largus Cross. Цены на первый начинаются от 855 тысяч 900 рублей, а за второй – от 805 тысяч 900 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+