ДомойАвтоновости сегодняКто лучший: старый и новый Land Rover Defender сразились в перетягивании каната

Кто лучший: старый и новый Land Rover Defender сразились в перетягивании каната

Старая и современная версия внедорожника Land Rover Defender сразились в необычной дисциплине, сравнив тяговые возможности друг друга.

defender
Фото: скриншот с Youtube/Carwow

На YouTube-канале «CarWow» опубликован видеоролик с необычной баталией. В сюжете старый и новый дизельные Land Rover Defender сразились в дисциплине перетягивания каната.

За старый вариант «Дефендера» выступил автомобиль с 2,2-литровый турбодизельным агрегатом на 122 лошадиные силы (360 Нм) и 6-ступенчатой «механикой», а также «понижайкой» и механическими блокировками.

Со стороны нового Defender оказалось последнее поколение этой модели, в котором британцы отказались от рамной архитектуры в пользу несущего кузова, а его блокировки центрального и заднего дифференциала теперь активируются через сенсорный дисплей. Распределением тяги занимается электроника. Зато есть пневмоподвеска и 8-диапазонная автоматическая трансмиссия фирмы ZF. Под капотом установлен 2-литровый турбодизель на 240 лошадиных сил и 430 Нм.

Между автомобилями провели несколько раундов, по итогам которых результаты оказались вполне однозначными. Победил новый Defender.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+