ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Toyota Corolla Cross может добраться до Европы

Кроссовер Toyota Corolla Cross может добраться до Европы

ek7ebwjvcaeelyl
Фото: открытые источники

Презентация нового кроссовера компании Toyota, спроектированного на базе седана C-класса Corolla, состоялась в июле 2020 года. 

Пока автомобиль продают исключительно в странах Юго-Восточной Азии, но, судя по последним действиям японцев, «паркетник» Corolla Cross может добраться и до Европы.

Накануне в патентном ведомстве Евросоюза появились изображения этого кроссовера, что в определенной степени подтверждает намерения Toyota. Но не исключено, что дизайн Corolla Cross запатентован в ЕС лишь с целью охраны коммерческих прав на дизайн автомобиля. 

toyota corolla cross
Фото: AutoWeek

Напомним, Toyota Corolla Cross спроектирован на той же платформе, что и седан Corolla последней генерации (TNGA-C).

toyota corola cross

Длина кроссовера составляет 4460 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1620 мм. Размер колесной базы равен 2640 мм. Автомобиль продают с 1,8-литровым атмосферным агрегатом, выдающим 140 лошадиных сил, а также с гибридной силовой установкой аналогичного объема, но дефорсированного до 98 «скакунов».  Связку гибриду составляет 72-сильный электромотор. В качестве трансмиссии предложен только вариатор. Привод – безальтернативный передний. 

На рынке Таиланда цены на Toyota Corolla Cross стартуют от 959 тысяч бат или 2 миллиона 335 тысяч рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+