ДомойАвтоновости сегодняНовый Subaru Forester Sport Turbo вышел в продажу

Новый Subaru Forester Sport Turbo вышел в продажу

mycollages 1
Фото: Subaru

В Японии стартовали продажи обновленной комплектации Subaru Forester Sport, дополненной турбомотором и соответствующим названием Turbo. 

Новую версию с турбированным двигателем было решено ввести с учетом возросшей конкуренции со стороны Mazda CX-5, которая в Японии доступна с турбомотором, в то время как Forester Sport в последнее время продавался только с безнаддувным 4-цилиндровым оппозитником на 182 лошадиные силы (238 Нм).

Новый турбированный агрегат, расширивший линейку комплектации Sport, обладает рабочим объемом в 1,8-литра, выдавая 177 лошадиных сил при 300 Нм максимального крутящего момента. Мощность передается на четыре колеса посредством бесступенчатой трансмиссии.

subaru forester sport turbo

Кроме нового турбомотора Forester Sport получил специально разработанные для этой комплектации амортизаторы и винтовые пружины, адаптированные под спортивный стиль езды. Внешне версия Sport Turbo отличается затемненной решеткой радиатора, спойлером на крыше и 18-дюймовыми колесными дисками из алюминия с темным металлом.

766019

Обивка кресел в салоне выполнена из кожи с замшевыми вставками, а на педалях установлены алюминиевые накладки. В приборную панель встроена камера, определяющая лицо водителя и подстраивающая автоматически под него положение сиденья, угол наклона зеркала заднего вида и настройки кондиционера.

Цены на Forester Sport Turbo стартуют с отметки в 3 миллиона 289 тысяч иен (2 миллиона 429 тысяч рублей), что на 217 тысяч иен (160 тысяч рублей) дороже, чем продают Forester Sport с безнаддувным мотором.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+