ДомойАвтоновости сегодняСтал известен самый популярный кузов Lada Vesta

Стал известен самый популярный кузов Lada Vesta

1597139282 lada1
Фото: Lada

Два крупных сообщества в социальной сети «Вконтакте» провели опрос своих подписчиков с целью выявить самый популярный тип кузова Lada Vesta среди россиян. 

Первое голосование состоялось в сообществе «Лада Веста Клуб», где основная часть аудитории является владельцами Lada Vesta. На вопрос: «Какая у вас Lada Vesta?» ответы распределились следующим образом: 1-е место: седан (53,61% опрошенных). На второй позиции расположился вариант SW Cross – 24,12%, а тройку замкнул обычный универсал SW (17,72% респонденов). Далее с большим отставанием идут варианты «седан Cross» (3,28%) и Sport (1,27%). 

В свою очередь, сообщество RCI News попыталось узнать у своих подписчиков, «В каком кузове вы бы выбрали Lada Vesta?». Результаты оказались прямо противоположными. Большинство проголосовало за вариант «универсал» – 62,88% опрошенных. На втором месте оказался вариант в кузове «лифтбэк» (14,45%), а «седан» расположился лишь на третьей строчке с результатом в 12,49%. За варианты «купе» и «хэтчбек» проголосовало 5,74% и 4,44% опрошенных соответственно.

Напомним, в настоящее время семейство Lada Vesta выпускается в двух типах кузова: седан и универсал.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+