
Продажи обновленной версии кроссовера Hyundai ix35 в Китае стартуют в ноябре этого года. С рестайлингом новый «паркетник» должен заметно преобразиться с точки зрения внешнего облика, что подтверждают шпионские снимки, выложенные в Сеть местным порталом «XCar».
Напомним, второе поколение кроссовера Hyundai ix35 спроектировано на архитектуре одноименной модели, пользовавшейся высоким спросом в России в период с с 2010 по 2015 год. С появлением сопоставимого по размерам Tucson первопроходец был снят с продаж в РФ, но пережил реинкарнацию в «Поднебесной», где успешно продавался рядом со собратом по модельному ряду с 2018 года. В 2020-м спрос на автомобиль стал резко падать, что заставило китайский офис Hyundai задуматься об обновлении.

Судя по опубликованным шпионским снимкам, реформенный ix35 переживет радикальную смену имиджа, став менее брутальным. Решетка радиатора получит ячеистую структуру, изменится головная оптика, форма бамперов, а задние фонари будут объединены в единый блок светодиодной горизонтальной полосой, на которой появится надпись “HYUNDAI”.
Техническое оснащение рестайлинг не затронет. «Паркетник», как и раньше, будут продавать с 1,4-литровым турбомотором на 140 лошадиных сил и 2-литровым «атмосферником» на 160 «сил». Связку им составит 5-ступенчатая МКП, 7-диапазонный «робот», а также передний или полный привод.
Презентация обновленного Hyundai ix35 должна состояться на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется 22 ноября.