ДомойАвтоновости сегодняМодели Lada Vesta исполнилось 5 лет

Модели Lada Vesta исполнилось 5 лет

vaz catalogue notes file 118050 840
Фото: Lada

Компания «АвтоВАЗ» сообщила о юбилейной дате с начала производства флагмана Lada Vesta. Сборка этой модели стартовала 25 сентября пять лет назад. 

Один из самых популярных автомобилей в России на сегодняшний день был разработан в партнерстве с альянсом Renault-Nissan. 

Официальная презентация Lada Vesta состоялась на Московском международном автосалоне в 2014 году. Выйдя в продажу годом спустя автомобиль получил ряд технических решений, которые «АвтоВАЗ» на тот момент не применял ни в одной из своих моделей. Например, систему контроля устойчивости (ESC) и блок системы безопасности «ЭРА-ГЛОНАСС», который устанавливали уже с базовой комплектации. Кроме того «Веста» стала одной их самых безопасных моделей в своем сегменте, заработав по итогам краш-тестов ARCAP максимально возможную оценку – четыре «звезды».

На сегодняшний день Vesta трансформировалась в целое семейство автомобилей. К базовому седану добавилась кросс-модификация, а также универсалы SW и SW Cross, 2-топливная Vesta CNG и «заряженная» версия Vesta Sport.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+