ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen представил новый Golf

Volkswagen представил новый Golf

volkswagen predstavil novyj golf
Фото: Volkswagen

Восьмое поколение легендарной модели пополнилось универсалом и вседорожной версией. На рынок Старого света эти автомобили выйдут уже до конца 2020 года.

Так, машина в кузове универсала получила приставку в названии Variant. Соответственно, автомобиль увеличился в размерах. Колёсная база выросла на 5.1 сантиметра. В результате появилось намного больше свободного пространства в салоне, в частности, для пассажиров второго ряда. Если сложить сидения, то объём багажника увеличится вплоть до 1 642 литров.

Моторная гамма у универсала полностью повторяет решения, выбранные для хэтчбека серии. Так, под покатом может работать литровый или полуторалитровый бензиновый мотор. Альтернативой является двухлитровый агрегат на дизеле, а также гибридные модификации. Подзаряженная модификация получит двухлитровый мотор и полный привод.

volkswagen predstavil novyj golf1

Вседорожная версия получила название Alltrack. Её особенностью является улучшенный обвес, увеличенный клиренс, а также доступная система полного привода в базовой версии. Примечательно, что на рынке РФ Golf остаётся недоступным. 7-е поколение этой серии покинуло отечественный рынок полтора месяца назад, а 8-е – ещё не добралось.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+