ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Toyota за 1,2 млн рублей пользуется ажиотажным спросом в Японии

Новый кроссовер Toyota за 1,2 млн рублей пользуется ажиотажным спросом в Японии

Мы уже сообщали, что с 31 августа 2020 года на японском авторынке стал доступен новый кроссовер Toyota под названием Yaris Cross. Как сообщает местное издание BestCarWeb.jp, несмотря на отсутсвие живых автомобилей в продаже новинка сразу же вызвала ажиотажный спрос.

В Toyota ожидали, что ежемесячный показатель продаж Yaris Cross составит около 4 тысяч единиц, но уже сейчас объем предварительных заказов на эту модель на даты поставки сентябрь – начало декабря переваливает за отметку в 15 тысяч. Ожидается, что к концу сентября этот показатель превысит 30 тысяч заявок. 

ehclzt2uwaabrie

По словам одного из токийских дилеров, если производство пойдет на лад, то на начальном этапе ежемесячные продажи Yaris Cross наверняка превысят отметку в 10 тысяч машин, что окажется в два раза лучше, чем ожидалось.

Напомним, Toyota Yaris Cross спроектирован на платформе хэтчбека Yaris (TNGA-B). Автомобиль комплектуется безальтернативным силовым агрегатом, состоящим из 1,5-литрового бензинового мотора на 105 «сил» и стартер-генератора, суммарная мощность которого составляет 115 лошадиных сил. Трансмиссии: 5-ступенчатая МКПП или вариатор CVT. Привод – только передний. 

В Японии за Yaris Cross просят от 1 миллиона 798 тысяч йен, что эквивалентно сумме в 1 миллион 275 тысяч рублей по текущему курсу. 

В России самым дешевым представителем SUV-линейки Toyota является “паркетник” C-HR, цены на который начинаются от 1 миллиона 904 тысяч рублей. В Японии минимальный ценник этого кроссовера равен 2 миллионам 367 тысячам йен или 1 миллион 685 тысяч рублей по актуальному курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+