ДомойАвтоновости сегодняПредставлен обновлённый Peugeot 5008

Представлен обновлённый Peugeot 5008

predstavlen obnovlyonnyj peugeot 5008
Фото: Peugeot

Французская компания вслед за вчерашней презентацией сегодня обновила флагманский кроссовер 5008. Автомобиль получил новый дизайн, однако сохранил прежнюю гамму силовых агрегатов.

Напомним, что сам паркетник появился на рынке три года назад и этот рестайлинг стал для него первым. Машина получила шикарную безрамочную радиаторную решётку, над которой размещается шильдик с названием модели. Расширилась цветовая гамма кузова. В прокаченных версиях кроссоверу положены диски на 19 дюймов, выполненные из алюминия с алмазной шлифовкой.

predstavlen obnovlyonnyj peugeot 50081

В салоне автомобилистов порадует более эргономичная организация рабочего пространства для водителя. За работу центральных систем отвечает сенсорный экран на 10 дюймов. Виртуальная приборная доска получила монитор на 12,3 дюйма. Каждое кресло второго ряда складывается независимо от остальных и это является главной изюминкой интерьера. В базовую модификацию попали камеры кругового обзора, парктроник, а также несколько ассистентов для водителя.

Под капотом останется тот же бензиновый мотор на 130 лошадей с рабочим объёмом в 1,2 литра. Альтернативой ему является агрегат на 1.6 литра мощностью в 108 лошадиных сил. В гамме дизельных агрегатов по-прежнему остаются полуторалитровые и двухлитровые двигатели на 130 и 180 лошадиных сил соответственно. Цены на рестайлинговую новинку пока не сообщаются.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+