ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали Kia Sonet в версии для бездорожья X-Line

В Сети показали Kia Sonet в версии для бездорожья X-Line

Фото: SRK Designs

Уже в сентябре этого года в продажу поступит новый субкомпактный кроссовер Kia, который может стать новым бестселлером марки. Автомобиль получит название Sonet. О нем Daily-Motor.Ru уже рассказывал не один раз.

Накануне дизайнерское ателье «SRK Designs», специализирующееся на виртуальном тюнинге, представило, как мог бы выглядеть новый Kia Sonet в во внедорожном обвесе X-Line.

По задумке авторов, Sonet для бездорожья получил бы дополнительное продвинутое освещение, состоящее из четырех прожекторов сверху и одного на переднем бампере, лебедку спереди, вместительный багажник на крыше, а также «зубастые» шины All Terrain.

https://twitter.com/ShoebKalania/status/1300652099802341382

Техническое оснащение Kia Sonet X-Line осталось бы без изменений. Напомним, в моторной линейке «паркетника» значатся 1-литровый турбомотор Kappa T-GDI на 120 лошадиных сил (172 Нм), работающий в паре с 7-скоростным «роботом», интеллектуальной «механикой» без педали сцепления или 6-скоростной традиционной механической коробкой передач. В качестве базового двигателя выступает 1,2-литровый атмосферный агрегат на 83 «силы» и 116 Нм крутящего момента, которому положена только 5-ступенчатая МКПП. Продавать Sonet будут и с дизельными 1,5-литровыми моторами на 100 л.с./240 Нм и 115 л.с./250 Нм. В паре с первым будет работать 6-ступенчатая «механика», а вторым 6-диапазонный гидротрансформатор. 

Напомним, сегодня стали известны неофициальные цены на кроссовер Sonet. Как стало известно Daily-Motor.Ru, стоимость базовой комплектации самого доступного “паркетника” корейцев будет начинаться с отметки в 660 тысяч рупий или 670 тысяч рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+