ДомойАвтоновости сегодняВ России стартовало производство нового Kia Sorento

В России стартовало производство нового Kia Sorento

sorento sop 02
Фото: Kia

Как стало известно Daily-Motor.Ru, в России стартовало производство нового поколения кроссовера Kia Sorento. Четвертая генерация корейского вседорожника встала на конвейер завода «Автотор» в Калининграде, где выпускали его предшественника.

Новый Sorento спроектировал на платформе N3, разработанной специально для среднеразмерных автомобилей. За счет перехода на новую «тележку» Sorento должен стать одним из самых просторных в своем классе, в том числе и в 7-местном исполнении.

Колесная база кроссовера выросла на 35 мм – до 2815 мм. Длина, ширина и высота, в свою очередь, прибавили по 10 мм. 

sorento sop 01
Фото: Kia

Техническое оснащение нового Sorento для России пока держится в секрете. Подробной информацией о новинке в Kia обещают поделиться ближе к его запуску, который запланирован на четвертый квартал 2020 года.

Согласно данным, опубликованным в сертификационных документах, новый Kia Sorento предложат россиянам с 2,5-литровым бензиновым двигателем на 180 лошадиных сил (232 Нм) и 6-ступенчатой АКПП. В качестве альтернативы указан 2,2-литровый «дизель» на 199 «сил» (440 Нм), сочетающийся с 8-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+