ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Toyota выйдет в продажу 31 августа

Самый дешевый кроссовер Toyota выйдет в продажу 31 августа

toyota yaris cross hybrid 02 1587646114
Фото: Toyota

Toyota определилась с датой старта продаж нового кроссовера Yaris Cross, построенного на платформе хэтчбека Yaris. Как стало известно Daily-Motor.Ru, дилеры начнут принимать заказы на самый дешевый в линейке Toyota кроссовер уже скоро – с 31 августа. Товарные автомобили доберутся до покупателей осенью.

Напомним, Toyota Yaris Cross построен на модульной платформе TNGA-B. Длина «паркетника» составляет 4180 мм, ширина – 1765 мм, высота – 1565 мм. Колесная база равна 2560 мм. В модельной линейке японского автопроизводителя новинка расположится на ступень ниже кроссовера C-HR.

tojota yaris kross

Под капот Yaris Cross установят безальтернативный гибридный силовой агрегат на базе 1,5-литрового турбомотора и стартер-генератора, совокупная мощность которых составит 116 лошадиных сил. Связку двигателю составит бесступенчатый вариатор CVT. Привод можно будет выбрать как передний, так и полный (AWD-i).

toyota yaris cross hybrid 06 1587646115

В список оснащения автомобиля войдут система предотвращения стоклновений, адаптивный «круиз», камеры кругового видеообзора и мультимедийная система с возможностью выхода в интернет.

Официальный прайс на Toyota Yaris Cross пока не объявлен. Ожидается, что он будет стартовать с отметки в 1 миллион 300 тысяч рублей при пересчете на российскую валюту. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+