ДомойАвтоновости сегодняКак выглядит редкий Audi Quattro, простоявший без движения 26 лет

Как выглядит редкий Audi Quattro, простоявший без движения 26 лет

Как выглядит редкий Audi Quattro, простоявший без движения 26 лет
Фото: открытые источники

В рамках аукционного дома CCA (Великобритания) с молотка уйдет интересный лот – редкий Audi Quattro 1985 выпуска, простоявший последние 26 лет без движения в сарае. До момента прекращения его эксплуатации машина пробежала 286 тысяч километров. За автомобиль планируют выручить всего 8-10 тысяч фунтов стерлингов или 772-965 тысяч рублей по текущему курсу.

Такая низкая цена обусловлена в первую очередь тем, что за годы простоя за машиной никто не ухаживал, и это прямым образом сказалось на её состоянии. Работоспособность двигателя и трансмиссии – не гарантируется, поскольку автомобиль даже не пытались завести. Не в лучшем состоянии находятся также кузов и салон, а также электрика. 

Как выглядит редкий Audi Quattro, простоявший без движения 26 лет

Выставленный на торги экземпляр укомплектован турбированным 2,1-литровым 5-цилиндровым агрегатом, позволяющим ему разгоняться с места до первой «сотни» за 7,1-секунды. 

Суммарно с 1980 по 1991 год Audi выпустила 11 тысяч единиц модели Quattro Turbo. С 1987 года этот спорткар начали комплектовать 2,2-литровым двигателем, а с 1989–го форсированной версией этого же мотора на 220 «сил». 

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+