ДомойАвтоновости сегодняRolls-Royce выпустит электрифицированный Phantom

Rolls-Royce выпустит электрифицированный Phantom

rolls rroyce vypustit elektrificzirovannyj phantom
Фото: Rolls-Royce

Фирма Rolls-Royce Motor Cars готовится к постановке на конвейер нового электрифицированного автомобиля Phantom. Эту информацию лично озвучил генеральный директор торговой марки.

Он отметил, что фирма вынуждена приспосабливаться к актуальным тенденциям на рынке. При этом специалист уточнил, что бренд готов инвестировать только в рентабельные продукты. Напомним, что сам лимузин Phantom последний раз пережил смену поколения 3 года назад. Но, по словам независимых экспертов, молодые состоятельные покупатели всё чаще интересуются респектабельными автомобилями, которые работают за счёт электрифицированных силовых агрегатов, а у бренда машин без ДВС пока нет.

rolls rroyce vypustit elektrificzirovannyj phantom1

Если планы компании будут реализованы в соответствии с намеченным графиком, то выпуск первых электрифицированных автомобилей Phantom может начаться уже через два года. Напомним, что у торговой марки уже есть небольшой опыт в разработке электрокаров. Так, 9 лет назад обществу был продемонстрирован шоу-кар Phantom 102ЕХ, который был способен на одном заряде аккумуляторного блока проехать до 200 километров. Однако до серийного выпуска модель так и не дошла по непонятным причинам.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+