ДомойАвтоновости сегодняJaguar выпустит эксклюзивную серию родстеров E-type

Jaguar выпустит эксклюзивную серию родстеров E-type

jaguar vypustit eksklyuzivnuyu seriyu rodsterov e type
Фото: Jaguar

Премиальный автомобильный производитель сообщил о выходе лимитированной партии новых родственных моделей E-type. Изготовление автомобилей приурочено к 60-летию самой модели. В продажу поступит только 12 уникальных экземпляров машин, приобрести которые можно будет только попарно.

Так покупатели смогут купить автомобиль в кузове купе, окрашенный в цвет Flat Out Grey. А компаньоном ему станет родстер в цвете Drop Everything Green. Внешне уникальная партия будет отличаться от традиционных автомобилей обновлённой радиаторной решёткой, бамперами, а также уникальным декорированием. Что касается базового оснащения, то в него будет входить круиз-контроль, подогрев кресел, а также климат-контроль на две зоны. Среди ассистентов для водителя появится опция для предотвращения столкновения. Помимо этого производитель обещает оснастить суперкары инновационными мультимедийными комплексами с широкоформатным тачскрином.

Отметим, что спецверсия получит двигатели с ёмкостью в 3,8 литра, которые были разработаны в середине прошлого века. Силовые агрегаты будут специального возрождены для эксклюзивного ряда купе и родстеров. Сообщается, что двигатель будет форсирован до 265 лошадиных сил и сочетаться с автоматической коробкой. Сколько будет стоить каждая пара лимитированной серии автомобилей, британская фирма не сообщает. Старт продаж назначен на будущий год.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+