ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» обновил 1,8-литровый двигатель «Весты» и «ИксРей»

«АвтоВАЗ» обновил 1,8-литровый двигатель «Весты» и «ИксРей»

collage 14

Компания «АвтоВАЗ» приступила к сборке нового варианта 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179, которым комплектуются модели Lada Vesta и Lada XRay. Вместо двигателя 21179-1000260-01/8450077223 теперь выпускают доработанный вариант с индексом «03».

По информации «Лада.Онлайн», главное отличие нового мотора от старого заключается в топливной рампе: теперь на двигатели устанавливают топливные трубки с другим индексом. Если дилеры заказывает обновленный мотор в сборе, то обаян самостоятельно заменить трубки на новые.

Причина, по которым «АвтоВАЗ» решился на замену трубок, не сообщается. При этом стоимость старых трубок оказалась в три раза выше, чем новых: 1470 рублей против 390 рублей. В пресс-службе «АвтоВАЗа» не комментируют эту информацию.

Напомним, трубки топливной системы появились на 1,8-литровом двигателе моделей Lada Vesta и Lada XRay в 2018 году. За счет их установки инженерам удалось стабилизировать работу этого агрегата, решив проблемы с «пульсацией» топлива и обеднением топливно-воздушной смеси.

Читайте нас в ТЕЛЕГРАМ и GOOGLE NEWS

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+