ДомойАвтоновости сегодняTesla занимается разработкой двух автомобилей

Tesla занимается разработкой двух автомобилей

tesla zanimaetsya razrabotkoj dvuh avtomobilej
Фото: из открытых источников

В ходе отчётной конференции владелец торговой марки Tesla Илон Маск подтвердил, что в настоящий момент компания занимается разработкой сразу двух новых электрокаров, один из которых станет компактным городским автомобилем, а второй – транспортным средством с увеличенной вместительностью.

Ранее Маск уже высказывался о грядущих новинках, которые в скором времени выйдут на рынок. В частности, он говорил, что новый автомобиль будет представлять собой нечто «радикально новое». Теперь же в сети был опубликован эскиз электрокара, который во многом похож на Model Y.

tesla zanimaetsya razrabotkoj dvuh avtomobilej1

Что касается второй модели, то эксперты полагают, что речь идёт про фургон с вместительностью в 12 человек, который предназначен для путешествий по тоннелям The boring Company. Сам Маск неоднократно говорил, что подобные автомобили могут стать прекрасной заменой классическому общественному транспорту, ведь в день такой фургон сможет перевозить более тысячи человек.

Когда в продажу выйдут засекреченные модели, и как они будут называться, пока неизвестно. Эксперты полагают, что, судя по темпам развития новых автомобилей Tesla, фирма не выпустит их на глобальный рынок раньше, чем через два года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+