ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Kia представят в августе

Самый дешевый кроссовер Kia представят в августе

ec40vthu0aibqwz
Kia Sonet. Фото: Kia

Компания Kia определилась с предварительной датой официального дебюта своего самого доступного кроссовера – модели Sonet. Автомобиль будет представлен в рамках онлайн-трансляции в августе этого года. 

Напомним, концептуальная версия нового доступного кроссовера Kia была представлена на автосалоне в Дели (Auto Expo-2020) в феврале этого года. Теперь же стало известно, что серийное исполнение этой модели дебютирует 7 августа. 

Напомним, ближайшим родственником Kia Sonet является кроссовер Hyundai Venue. Несмотря на общие корни автомобили имеют абсолютно разный дизайн. В Kia, например, установлена традиционная оптика вместо 2-ярусной в Hyundai. 

https://twitter.com/autocarpro/status/1283021662418432000

Технические характеристики серийного Kia Sonet пока держатся в секрете, но одно известно точно: кроссовер разделит моторную линейку с родственным Hyundai Venue, но возможно лишь частично. В моторную гамму «Сонет» могут войти бензиновые 1,2-литровая атмосферная «четверка» на 83 лошадиные силы, 1-литровый турбомотор на 120 «сил», а также дизельный 1,5-литровый 115-сильный агрегат, который устанавливают сейчас на локальный Kia Seltos. Трансмиссии: 5-ступенчатая и 6-ступенчатая МКПП, 6-скоростной «автомат» и 7-диапазонный «робот». Привод же в любом случае будет только передним, как и у Venue. 

Ожидается, что стоимость нового кроссовера Sonet окажется дешевле, чем сейчас в Индии стоит Seltos. Производством автомобиля займется местный завод. В продажу автомобиль поступит уже в сентябре. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+