ДомойАвтоновости сегодняJaguar раскрыл название электрического спорткара

Jaguar раскрыл название электрического спорткара

jaguar raskryl nazvanie elektricheskogo sportkara
Фото: Jaguar

Автопроизводитель раскрыл запатентованное название для своего будущего спортивного автомобиля на электромоторах. Новинка появится на глобальном рынке под именем EV-Type.

Примечательно, что в настоящий момент у премиальной торговой марки есть только один спорткар в купеобразном кузове, который имеет подобную приставку. Речь идёт про F-Type. Эксперты полагают, что автомобиль будет во многом похож на концептуальную модель Vision Gran Turismo, которая была разработана специально для симулятора гонок.

В рамках премьеры нового спорткара были раскрыты некоторые технические характеристики автомобиля. В частности, разработчикам удалось снизить массу транспортного средства вплоть до 1 тысячи 400 килограммов. Помимо этого, инженеры смогли добиться идеальной развесовки.

Помимо этого, известно, что установка состоит из трёх двигателей, два из которых будут установлены сзади, а один – спереди. Общая отдача агрегатов составляет 1 020 лошадиных сил. До первой сотни спорткар может добраться всего за 2 секунды. На автомобиле удастся разогнаться максимум до 322 километров в час.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+