ДомойАвтоновости сегодняHaval показал новое поколение кроссовера H6

Haval показал новое поколение кроссовера H6

haval1
Фото: Haval

Кроссовер Haval H6 пережил очередное обновление. В то время как в России до сих пор продается первая генерация этой модели, в «Поднебесной» автомобиль в скором времени появится уже в третьем поколении.

Реформенный H6 от Haval увеличился в габаритах: длина выросла на 53 мм – до 4653 мм, ширина – на 26 мм (до 1886 мм), высота – на 10 мм (до 1730 мм). Колесная база прибавила 58 мм – до 2738 мм, что позволит данной модели по вместительности интерьера конкурировать с моделями Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4. 

haval2

Автомобиль получил два варианта радиаторной решетки в зависимости от версии. В первом применены горизонтальные полосы, а во втором – ячеистый дизайн. Изменился и логотип, который увеличился в размерах и сменил серый фон на черный. Из других перемен в экстерьере можно отметить появление светодиодной полосы через всю заднюю дверь, объединяющей задние фонари. 

Под капотом нового Haval H6 будет установлен 1,5-литровый турбированный агрегат на 169 лошадиных сил. Чуть позже линейка обновленного кроссовера пополнится 2-литровой «турбочетверкой». Официальная презентация новинки запланирована на август 2020 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+