ДомойАвтоновости сегодняОпубликованы рендеры электрокара Lada Vesta FL

Опубликованы рендеры электрокара Lada Vesta FL

1593934653 er5gduo6vss
Фото: “Лада.Онлайн”

В линейку марки Lada на сегодняшний день не входит ни одного электромобиля, однако «АвтоВАЗ» вел разработки в этом направлении и в 2013 году даже выпустил 100 единиц электрокара Lada Ellada. Независимый дизайнер Иван Десятниченко решил представить, как могла бы выглядеть электрическая версия седана Lada Vesta, ожидающего обновления.

Судя по рендеру, опубликованному на портале «Лада.Онлайн», электрическая Vesta FL лишилась бы радиаторной решетки, поскольку для электромобиля она не нужна, а также обзавелась новыми «аэродинамическими» колесными дисками. 

В качестве движущей силы для электрической «Весты» могли бы задействовать электромотор на 80 лошадиных сил с блоком батарей, установленных под полом. Запас хода такой Vesta составил бы от 150 километров, а максимальная скорость – 150-160 километров в час. 

Сколько стоила бы подобная версия флагмана «АвтоВАЗа» – сказать сложно, но учитывая цены на современные электрические двигатели и аккумуляторы можно предположить сумму до 1 миллиона 500 – 2 миллионов рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+