ДомойАвтоновости сегодняLincoln решил отказаться от Continental

Lincoln решил отказаться от Continental

lincoln reshil otkazatsya ot continental
Фото: Lincoln

Торговая марка Lincoln приняла решение полностью отказаться от седанов Continental. Таким образом, после реализации решения в линейке фирмы не останется ни одной четырёхдверки.

Профильные эксперты заявляют, что такое решение является вынужденным и ориентировано на спрос покупателей. За последние годы резко возросла популярность автомобилей сегмента SUV, тогда как седаны напротив оказались в аутсайдерах. Для сравнения были приведены статистические данные. Так, в пик продаж 3 года назад фирме удалось реализовать 12 тысяч автомобилей Continental, тогда как в прошлом году компании едва удалось превысить показатель в 6.5 тысяч экземпляров.

lincoln reshil otkazatsya ot continental1

Примечательно, что для того, чтобы поддержать спрос на седаны, была выпущена лимитированная версия Coach Door Edition. Её особенностью стали так называемые суицидальные задние двери, открывающиеся против хода. Однако и это не помогло привлечь аудиторию.

Напомним, что модель Continental была «возвращена к жизни» 4 года назад. 10-е поколение было построено на платформе Ford Mondeo. Под капотом работали турбированные моторы с ёмкостью 2.7 и 3.0 литра, а также атмосферные двигатели на 3.7 литра. В зависимости от модификации седана, мощность варьировалась от 309 до 406 лошадиных сил.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+