ДомойАвтоновости сегодняНа аукционе продадут редкий Lincoln Zephyr. Таких в мире всего пять

На аукционе продадут редкий Lincoln Zephyr. Таких в мире всего пять

linkoln zephyr

В рамках торгов на аукционе Mecum с молотка уйдет редкий Lincoln. Автомобиль носит «вкусное» название Zephyr и представляет собой «трехоконное купе» 1942 года выпуска. Как уточняет сайт аукционного дома, на сегодняшний день в мире сохранилось всего пять таких машин.

Автомобиль, судя по фотографиям и описанию, находится в отличном, и, что удивительно, заводском состоянии. Под его капотом установлен стоковый 4,4-литровый V12, сочетающийся со штатной 3-диапазонной механической коробкой передач. 

linkoln zephyr2

Более того, покупателю данного экземпляра Zephyr достанется набор фирменных аксессуаров, включающих в себя четыре отделанных кожей чемодана.

Снимок экрана 2021 06 30 в 17.20.15

Несмотря на заявления Mecum о аутентичности этой машины, полностью раритетным ее считать нельзя. Автомобиль однажды был перекрашен (раньше он был зеленого цвета), а интерьер машины был заново переобтянут кожей. Кроме того, реставраторы сменили на этом «Зефире» выхлопную систему и обули купе в новые шины. 

linkoln zephur interior

Предварительную цену данного лота аукционный дом не приводит. Впрочем, в кулуарах торгов звучат цифры в 50-60 тысяч долларов или 3 миллиона 652 тысячи рублей – 4 миллиона 383 тысячи рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+