ДомойАвтоновости сегодняTesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире

Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире

tesla stala samoj dorogoj avtomobilnoj kompaniej v mire
Фото: Tesla

Сегодня официальные представители торговой марки Tesla сообщили о том, что ими был поставлен новый рекорд. Так, вчера стоимость акций выросла более, чем на 4 процента.

Таким образом, за одну ценную бумагу торговой марки предлагали 1 тысячу 120 долларов. Это позволило вывести капитализацию фирмы на уровень в 207 миллиардов долларов. Примечательно, что даже у торговой марки Toyota этот показатель в несколько миллиардов долларов меньше. И это может говорить только об одном. План Илона Маска действительно принёс ожидаемые результаты, и, несмотря на критику большинства экспертов, ему всё-таки удалось добиться мирового признания.

tesla stala samoj dorogoj avtomobilnoj kompaniej v mire1

Примечательно, что на данный момент Tesla является ключевым производителем экологического транспорта. Напомним, что корпорация была создана Маском 17 лет назад. Штаб-квартира находится в штате Калифорния. Изначально предполагалось, что компания будет заниматься только изготовлением электрокаров. Но, позже мощности позволили заниматься разработкой и изготовлением собственных солнечных батарей, аккумуляторов и прочего.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+