ДомойАвтоновости сегодняНовый Kia Sorento для России показали на первых фото

Новый Kia Sorento для России показали на первых фото

kia sorento dlya rossii 2020
Фото: “Quto”

Южнокорейская Kia готовится вывести на российский авторынок новое поколение кроссовера Sorento. Накануне автомобиль был запечатлен в лаборатории НАМИ, где проходит сертификационные испытания для получения ОТТС (одобрения типа транспортного средства – Прим. ред.).

Фотографии «Соренто» для России опубликовал портал «Quto». Как сообщает издание, новинка получит в РФ 2,2-литровый дизельный агрегат на 202 лошадиные силы (440 Нм крутящего момента), а появление 281-сильного бензинового агрегата и 230-сильной гибридной установки пока под вопросом. 

Визуально же, судя по фотографиям, можно отметить, что новый Sorento для нашей страны не будет отличаться от глобального за исключением отсутствия в нашей версии крупной надписи «SORENTO» на крышке багажника. 

В салоне российского Sorento появится полностью цифровая приборная панель, как и в модификации для других стран, а также будет установлен 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы, вертикальные дефлекторы обдува и шайба вместо селектора трансмиссии. 

Презентация и старт продаж нового Kia Sorento в России запланирована на осень 2020 года. Примерно в это же время кроссовер выйдет на европейский рынок. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+