ДомойАвтоновости сегодняFord Mustang Mach-E порадует новым автопилотом

Ford Mustang Mach-E порадует новым автопилотом

ford mustang mach e poraduet novym avtopilotom
Фото: Ford

Американская компания представила общественности собственную систему автономного пилотирования транспортными средствами. Сообщается, что первыми подобную технологию получат электрические кроссоверы Mustang Mach-E.

Используя престижное новшество, водители смогут продолжительное время передвигаться в транспортном средстве, даже не дотрагиваясь до рулевого колеса. Напомним, что дебют новых кроссоверов состоится в начале будущего года. Для того, чтобы автомобиль был оснащён системой автопилотирования, необходимо будет оформить предварительный заказ на кроссовер, указав соответствующий пакет опций. ПО приобретается отдельно.

ford mustang mach e poraduet novym avtopilotom1

Для того, чтобы обеспечить работу автопилота, используются инновационные сенсоры и камеры. В настоящий момент в базе данных торговой марки присутствует информация о более, чем 160 тысячах километров дорог. Постепенно количество данных будет увеличиваться.

Примечательно, что система может контролировать положение водителя за рулём, в частности, отслеживать направление взгляда и положение головы. Более того, в фирме убеждены, что технология будет работать, даже если водитель будет в солнцезащитных очках и маске.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+