ДомойАвтоновости сегодняCitroen C4 стал электрическим кроссовером

Citroen C4 стал электрическим кроссовером

citroen c4 stal elektricheskim krossoverom
Фото: Citroen

Компания-производитель опубликовала первые снимки модели С4 в новой генерации. Сообщается, что машина будет продаваться с бензиновыми и дизельными ДВС, а также с электрическим силовым агрегатом.

На данный момент подтверждённой информации о новинке не так и много. Эксперты полагают, что в основе автомобиля будет положена модульная платформа СМР, при этом французский бренд решил отказаться от привычного аудитории форм-фактора хэтчбека и выпустить новинку в кузове кроссовера. Ведь именно это направление сейчас пользуется наибольшей популярностью. Однако, за счет достаточно покатой крыши эксперты назвали кузов C4 кросс-хэтчбеком.

Ходят слухи, что под капотом останутся прежние бензиновые моторы объёмом в 1.2 литра, мощностью в 100 и 150 лошадиных сил, а также полуторалитровый дизельный агрегат. Исходя из используемой платформы, можно предположить, что экологическая версия получит 100-киловаттный электрический мотор на 136 лошадиных сил, который сочетается с аккумулятором на 50 киловатт-час. Это обеспечит автомобилю 340 километров пробега.

citroen c4 stal elektricheskim krossoverom1

Сама фирма пока эту информацию не подтверждает. Напомним, что официальный дебют состоится 30 июня, а первые предзаказы на рынке Старого света начнут собирать уже в конце текущего года. Пока что неизвестно, какие именно модификации доберутся до Российской Федерации, однако практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что на отечественный рынок не попадёт электрифицированная «пятидверка».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+