ДомойАвтоновости сегодняКак будет выглядеть новый компактный кроссовер LADA. Фото

Как будет выглядеть новый компактный кроссовер LADA. Фото

novyy krossover lada 1200x675 1
Фото: “Колёса.ру”

Согласно СПИК, опубликованного в реестре федеральных специнвестконтрактов для ГИС «Промышленность», до 2028 года «АвтоВАЗ» выпустит на рынок два новых компактных кроссовера. Экстерьер одной из этих моделей решили показать дизайнеры портала «Колёса».

При создании рендеров брались за основу дизайн предыдущих концепт-каров Lada, фирменный X-образный стиль марки, а также информацию о том, что по габаритам новые компактные кроссоверы «АвтоВАЗа» превзойдут все актуальные модели компании, в том числе кросс-хэтч XRay Cross. 

По мнению авторов рендеров, одна из новых SUV моделей Lada получит визуально объединенную радиаторную решетку с фарами, X-образные декоративные элементы на переднем бампере, подштамповки на боковинах и светодиодные фонари схожей формы.

novyy krossover lada1 1200x675 1
Фото: Колёса.ру

Техническая сторона новых кроссоверов «АвтоВАЗа» пока держится в секрете. Не исключен вариант, при котором в качестве архитектуры для них выступит «тележка» CMF-C/D альянса Renault-Nissan. Эта же платформа в будущем ляжет в основу новых генераций Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Пока же единственным более-менее тянущим на кроссовер автомобилем в линейке «АвтоВАЗ» остается лифтованный хэтчбек XRay Cross. Стоимость базовой комплектации этой модели начинается от 784 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+