ДомойАвтоновости сегодняNissan может покинуть европейский рынок

Nissan может покинуть европейский рынок

nissan mozhet pokinut evropejskij rynok
Фото: Nissan

Одно из аналитических агентств сообщило о том, что им удалось узнать о ближайших планах торговой марки Nissan. Как оказалось, фирма может покинуть европейский рынок, чтобы сосредоточиться на приоритетных направлениях.

Так, если верить источнику, компания Nissan готовится представить свою трёхлетнюю стратегию уже в конце текущего месяца. Производитель расскажет о том, что в скором времени покинет рынок Старого света, оставив свою продукцию доступной только на американском, китайском и японском рынках. Такое решение повлечёт за собой закрытие как минимум 14 производственных площадок по всему миру, ввиду чего будут резко сокращены объёмы производства.

nissan mozhet pokinut evropejskij rynok 1

Помимо этого, торговая марка собирается в этом году урезать свои издержки на исследования и разработки, чтобы освободить деньги на осваивание приоритетных рынков. Независимые эксперты полагают, что такое решение для бренда является вполне оправданным. Ведь только за прошлый год в Европе было продано почти на 20 процентов меньше машин, чем годом ранее. Аналогичный результат Nissan показал и в России.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+