ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen рассказал о новом кроссовере Nivus

Volkswagen рассказал о новом кроссовере Nivus

rg2 d 850
Фото: Volkswagen

Немецкий автогигант Volkswagen поделился информацией о своем новом городском кросс-купе под названием Nivus, попутно опубликовав его официальные фотографии. Разработка этой модели находится на финальном этапе, поэтому «паркетник» появится в продаже уже в первой половине 2020 года. 

По подтвержденной информации от Volkswagen, новый Nivus получит полностью светодиодную головную оптику и 17-дюймовые колеса. Объем багажника составит 415 литров, что станет одним из лучших показателей в классе. Кроме того, новый Volkswagen Nivus станет первым компактным SUV, который получит адаптивный круиз-контроль.

Под капот кроссовера планируется установка 1-литрового 3-цилиндрового агрегата на 128 лошадиных сил, способного функционировать как на бензине, так и на этаноле. В качестве трансмиссий предложат только 6-скоростную автоматическую трансмиссию.

rg1

Первым рынком для новинки станет Бразилия. До конца 2020 года новый Volkswagen Nivus доберется до других стран Южной Америки, а в 2021 году кросс-купе появится в продаже в Европе.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+