ДомойАвтоновости сегодняCadillac не будет электрифицировать младшие седаны

Cadillac не будет электрифицировать младшие седаны

cadillac ne budet elektrificzirovat mladshie sedany
Фото: Cadillac

Компания Cadillac активно работает над созданием электрифицированного транспорта. Но, новые седаны СТ4 и СТ5 будут оснащаться только традиционными ДВС.

Если верить источнику, торговая марка не собирается электрифицировать седаны младшей серии. И даже в перспективе они не будут комплектоваться подобными силовыми установками. Как оказалось, делать такие авто более экологичными невыгодно.

cadillac ne budet elektrificzirovat mladshie sedany1

Эксперты отмечают, что на данный момент премиальный производитель занимается разработкой таких электрокаров как Celestiq и Lyriq. Через некоторое время после седана и паркетника в продажу поступит Escalade. Однако, пока точные даты старта продаж сложно назвать. Дело в том, что из-за эпидемии коронавируса все первоначальные планы компании были сдвинуты и когда работа заводов будет полностью нормализована – неизвестно.

Читайте нас в GOOGLE НОВОСТИ

Михаил Романченко
Михаил Романченко
Редактор и автор Daily-Motor.Ru с 2017 года. В 2016 году с отличием окончил университет и поступил в аспирантуру МПГУ по специальности «Журналистика». Специализируется на поиске инфоповодов в зарубежной прессе, освещая как мировой, так и российский автопром. Интересуется актуальными событиями в автомобильной индустрии, технологиями и трендами в мире техники.

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+