ДомойАвтоновости сегодняОпубликованы первые фото салона самого дешевого кроссовера Kia

Опубликованы первые фото салона самого дешевого кроссовера Kia

kia sonet concept 1 d 850
Фото: Kia

Как известно, компания Kia готовится к выводу в продажу своего самого компактного кроссовера, который станет самым доступным SUV в линейке марки. Прототип этой модели под названием Sonet была представлен в начале 2020 года на автосалоне в Дели (Индия).

Накануне портал «Autocar India» опубликовал первые фотографии интерьера «паркетника» Sonet. Судя по ним, на снимках запечатлен салон кроссовера в исполнении GT Line, о которой говорят вышивка на спинке передних сидений и красная прострочка, а также развитая боковая поддержка сидений. 

20200408010906 kia sonet interior 2

Kia Sonet оснастят мультимедийной системой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, а сама концепция передней панели будет выдержана в духе новой генерации модели Kia Sorento.

20200408011123 kia sonet gear

Технические подробности относительно новинки пока держатся в секрете, но предполагается, что новый «Сонет» построят на той же архитектуре, что и самый доступный кроссовер Hyundai – Venue. Одинаковая «тележка» подразумевает и идентичный набор моторов. Hyundai Venue оснащается бензиновым 1,2-литровым «атмосферником», турбомотором такого же объема и 1,5-литровым «дизелем». В качестве трансмиссий предложены: МКПП и «робот». Привод – только передний.

В продажу самый дешевый кроссовер Kia должен выйти уже этим летом. Первым рынком станет Индия. Прогнозируемая цена  – от 700 тысяч рупий или 685 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+