ДомойАвтоновости сегодняToyota Land Cruiser 300: появились новые подробности

Toyota Land Cruiser 300: появились новые подробности

987

Несмотря на слухи, ожидать дебюта нового поколения внедорожника Toyota Land Cruiser в этом году – не стоит. Тем не менее, инженеры японской марки активно работают над новой генерацией этой модели.

По информации японского издания «BestcarWeb», новый Land Cruiser 300 спроектируют на адаптированной версии архитектуры TNGA. Автомобиль сохранит рамную конструкцию, но за счет смены «тележки» масса внедорожника значительно снизится, что позволит сделать его более динамичным. 

Моторная гамма нового Land Cruiser 300 должна измениться полностью. В неё войдет гибридная силовая установка на базе 3,5-литрового бензинового агрегата на 300 «сил», которая сменит прежнюю линейку моторов V8. Кроме того, внедорожник предложат покупателям также с 3,5-литровым V6 на 450 «лошадок» и 3,5-литровым турбодизелем на 420 «скакунов».

Перемен стоит ждать и от дизайна автомобиля, внешний облик которого подгонят под фирменный стиль марки, опробованный на последних моделях Toyota.

160120 75

В арсенал внедорожника должны войти: адаптивный круиз-контроль с функцией движения в пробках, система полуавтономного управления и большой вертикальный дисплей мультимедийной системы.

Когда новый Land Cruiser 300 выйдет в продажу, пока неизвестно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+