ДомойАвтоновости сегодняОбновленная Lada Largus Cross готовится к выходу в продажу

Обновленная Lada Largus Cross готовится к выходу в продажу

1415276760 largus cross 13
Фото: Lada

Компания «АвтоВАЗ» вслед за обновленной Lada Largus FL готовится к началу производства и старту продаж самой практичной версии этой модели – Cross. В рамках рестайлинга новая Largus Cross должна получить другой защитный обвес из глянцевого пластика, который сейчас является матовым, и оригинальную решетку радиатора.

Кроме того, новый Largus Cross, как и обычный Largus FL, оснастят линзованными фарами, другими задними фонарями и новым задним бампером, а интерьер автомобилей выполнят в стиле Renault Duster. 

Техническое оснащение всего обновленного семейства Lada Largus FL останется прежним. Автомобили будут приводить в движение 1,6-литровый бензиновый мотор, выдающий 87 и 106 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложат 5-ступенчатую МКПП. Появится ли в линейке двигателей «Ларгусов» 1,8-литровый 122-сильный агрегат ВАЗ-21179, пока неизвестно.

Официальная презентация обновленного Lada Largus FL состоится на автосалоне в Москве в августе этого года. Серийная сборка автомобилей стартует сразу после дебюта, а продажи начнутся в конце 2020 – начале 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+